Какие льготы по оплате жкх я имею?

какие льготы по оплате жкх я имею?я инвалид 2гр квартира приватизирована Проживаю одна

, Лариса, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лариса.

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ

(ред. от 21.07.2014, с изм. от 06.04.2015)
«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.