Провокация побоев с целью вымогательства

здравствуйте. прошу вашей помощи, моя сноха провоцирует брата на драку. Начинает со словесных оскорблений, потом переходит на телесные, последний раз рассекла ему висок. когда он, пытаясь ее остановить, дернул ее за руку ( вывих пальца- экспертиза показала повреждение средней тяжести),обратилась с заявлением в ОВД. завели уголовное дело. теперь она требует с него деньги, тогда заберет заявление.

вопрос: 1.какое наказание может быть у брата

2. как можно доказать факт вымогательства?

, Ирина,
Лада Колковская
Юрист

Ири6а, она звонит по телефону и вымогает деньги. ??

Ирина
Клиент

нет. в настоящее время они живут в соседних домах, при личной встрече. он уже переписал на нее машину, теперь ей нужно 200 000, тогда заберет заявление.

на угрозы шантажиста поддаваться не стоит. Нужно попробовать записать ее угрозы и шантаж и идти с этим записями в полицию