8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

НЕ отпустили в отпуск

Здравствуйте! Меня не отпускают в запланированный отпуск с 11.05.2015 по 24.05.2015, аргументируя это тем, что мне скоро в декрет(в июле), и начальник сказал такую фразу "что тебе, деньги лишние?", теперь оказывается, что я не иду в отпуск, хотя отпуск оформлен, есть заявление на отпуск и приказ, но никаких доп.выплат, кроме ЗП я не получу. Спросила про отпускные, на что мне ответили: "Если нужно, отпускные выдадим, но тогда ЗП будет за вычетом этой суммы", т.е. что я пошла бы в отпуск, что не пошла, сумма выходит одна и та же. Правильно ли это юридически?

, Екатерина, г. Челябинск
Милана Якуева
Милана Якуева
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Екатерина. У вас есть приказ на отпуск, который является официальным документом. Приказ составляется на основании графика отпусков. Согласно ст. 126 ТК РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Напишите на имя начальника служебную записку, в которой укажите, что уходите в отпуск согласно приказу. На основании ст. 136 ТК РФ отпускные должны быть выплачены работнику не позднее чем за три дня до начала отпуска.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Он согласен выплатить мне отпускные, но тогда я получу ЗП меньше, чем должна, на сумму отпускных. Пример, зп - 20000 р., отпускные - 10000 р., если сейчас возьму отпускные и продолжу работать, не уходя в отпуск, то получу ЗП 10000 р., он их вычтет из ЗП

Если Вы по всем документам находитесь в официальном отпуске, то за этот период Вы получите только отпускные, заработную плату за этот период Вам платить не будут. Если же Вы все таки хотите получить заработную плату, то надо написать заявление, чтоб Вас отозвали из отпуска. Ну, а еще лучший вариант, если хотите получить и то, и другое напишите заявление на компенсацию неиспользованного отпуска и работайте дальше. Но только обязательно добейтесь отмены приказа об отпуске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда закончится контракт его отпустят со службы
Здравствуйте, бывший муж заключил контракт на СВО на 1 год. У него есть ребёнок инвалид несовершеннолетний. Когда закончится контракт его отпустят со службы.
, вопрос №4098163, Эля, г. Пермь
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2015