Угрозы от банка

Помогите решить проблему.В банке Восточном брала кредит на лечение сына.В апреле получилась просрочка,банк срочно требует погасить долг.Сумма 50.000.Я оплатила только 5 000.У меня с зарплатной карты исчезли деньги.Вопрос решается. Я позвонила в Восточный банк,и стала объяснять своё положение,на что мне было сказано,что это мои проблемы.Сегодня банк прислал СМС от МВА Финанс что бы я не покидала населённый пункт.Что мне делать,что меня ждёт,как выйти из этой ситуации.Помогите.

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана.Существует несколько мест, куда можно жаловаться на незаконные

действия коллекторских агентств.

а) Самый эффективный вариант это жалоба в Роспотребнадзор. Его
сотрудники проведут полную проверку агентства и в случае нарушения инициируют
судебное производство, при этом будут представлять интересы должника в суде.

б) Если клиенту угрожают, звонят ночью и т.д., то необходимо
написать жалобу в прокуратуру. При этом доказательства лучше всего собирать
самостоятельно. Записывать телефонные переговоры, получить распечатки звонков,
сохранять СМСки с угрозами, а так же не удалять интернет переписку. Сами
сотрудники прокуратуры ничего делать не будут, а просто вынесут «отказное
решение». Поэтому, необходимо купить телефон с функцией записи разговоров.

в) Можно пожаловаться в ассоциацию коллекторов НАПКА. Если
агентство, сотрудники которого угрожают заемщику, входит в нее, то будет
проведена полная проверка жалобы.

Подать жалобу можно на сайте НАПКА.

Важно:
Самостоятельно соберите как можно больше документов по кредиту, многие
организации или юристы, будут их запрашивать.

4. Как бороться с коллекторами,
суд.

Если банк не подает в суд, а передает долг из одной коллекторки
в другую, то инициировать судебный процесс можно самостоятельно. Подается иск
по ст.333 ГК РФ (отмена или снижение неустойки). Сумма долга фиксируется, а
судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Так же можно
подать в суд на коллекторов.

Важно: Должнику
необходимо обосновать причину невыплаты. Справка 2НДФЛ-если снизился уровень
дохода, болели- справка из больницы и т.д.

Приставы не смогут вычитать с вашей зарплаты более 50%. Советуем
решить что-либо с имуществом, во-избежании его ареста. Квартиру арестовать не
смогут, если она является единственной жилой собственностью.

procollection.ru/kak-borot-sya-s-kollektorami/

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое.Я работаю уборщицей 2 раза в неделю.И зарплата у меня 7 000.Работа у меня по причине того,что очень больна мама,и сын на надомном обучении.У него травма позвоночника.Компрессионный перелом всех грудных позвонков.Банк Восточный требует что бы я вернула всю сумму.У меня нет денег.Могут ли приехать с банка коллекторское агенства,или представители и конфисковать всё на эту сумму?В СМС пишется что я привлеклась к уголовной ответственности.Я просила помочь в банке решить мой вопрос,но на мою просьбу было сказано что хотите делайте,а от банка помощи не ждите.Что делать?Как быть?Что меня ждёт?