8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с завода получить денежную компенсацию,после тяжелой травмы?

Здравствуйте!Я 26.01.2015 года на производстве получил травму,в результате которой мне удалили селезенку и сломано 6 ребер.Никаких выплат с завода я не получал,единственное написал о помощи и мне выплатили 10 тыс.руб.На больничном уже 4-й месяц.Вправе ли я требовать с завода денежную компенсацию.Больничный оплачивается по минимуму 170 руб.день.

  • 2
    .jpg
  • Doc3
    .docx
, Сергей Зигмундович Марков, г. Астрахань
Антон Бояров
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника. Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами (ст.184 ТК РФ)

Вам полагается единовременная и ежемесячные страховые выплаты (ст 11, 12 125-ФЗ)

Работодатель должен возместить работнику моральный вред (ст. 21, 22 ТК РФ, п. 3 ст. 8 № 125-ФЗ). Его величину можно определить соглашением сторон. Если работник не согласен с величиной компенсации, которую предложил работодатель, то ее определит суд (ст. 237 ТК РФ) в зависимости от вины работодателя и степени физических и нравственных страданий работника (ст. 151 ГК РФ).

Чтобы получить причитающуюся вам компенсацию, может понадобиться доказательство причинно-следственной связи между производственной травмой и вредом, который наступил для организма.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — во первых нужно срочно обратиться в Гострудинспекцию с заявлением о сокрытии несчастного случая на производстве. Инспектор обяжет работодателя составить акт расследования несчастного случая Н-1 наличие этого акта 1 экземпляр которого вам выдадут на руки позволит — получить выплаты на лечение по линии ФСС и возможно будет оформить льготную пенсию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4091080, Алексей, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 08.05.2015