Как действовать при обнаружении неполадок в новой квартире

Здравствуйте! Купила квартиру в новом доме, с первым дождём обнаружила,что балконы сильно протекают.Писала заявление,мер никаких не было принято.Наступила зима,течь прекратилась.С наступлением весны при первом таяние снега,балконы опять все мокрые.Сходила в жилище,сказали,что нам позвонят или зайдут,но опять тишина,что мне делать дальше.Слышала,что при сдаче нового дома,строительная компания в течении года должна устранять такие неполадки,год уже проходит. Спасибо

, Лилианна, г. Нижневартовск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Я правильно понимаю вы покупали квартиру от застройщика, по договору долевого участия? Что написано в договоре по поводу гарантийного обслуживания?