Основания получения гражданства по учебе

Я гражданин Республики Узбекистан.в РФ около 11 лет.закончил школу с 5 класса до 9.колледж 3 года ,сейчас на 3 курсе университета.заочно.каждый раз при обращении в фмс мне утверждают что у меня нет оснований на подачу документов на российское гражданство.Как быть?спасибо

, юрий, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте. Вы можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке, если:

1. имеете хотя бы одного родителя-гражданина РФ, проживающего в РФ;

2. родились в РСФСР и имели гражданство СССР;

3. состоите в браке с гражданином РФ не менее 3 лет;

4. являетесь носителем русского языка и имеете родственников по прямой восходящей линии, живших в РСФСР или проживающих в РФ.

Сергей Игоревич.