Как вернуть авиабилет или переоформить его на др.физ.лицо?
Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Подскажите, пожалуйста, мы приобрели заранее авиабилет СПб-Новосибирск (обратно). Вылет состоится 25 июня. К сожалению, обстоятельства сложились так, что не сможем лететь. Хотели вернуть билеты, но в авиакомпании сказали, что мы этого сделать не можем. Более того, мы не можем переоформить на другого человека билет. До вылета больше месяца, мы можем что-нибудь сделать?
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за столь быстрый и точный ответ.
Вы можете еще подсказать на счет пункта №4:
4) "...за исключением
неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в
соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на
территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка
пассажира."
Что это за суммы?
Посмотрите по ссылке, из чего складывается цена авиабилета.
avia.tutu.ru/2read/avia_info/composition_of_the_price/