Как восстановить срок обжалования решения арбитражного суда

как восстановить срок обжалования если ооо уже не находилось на месте регистрации а сумма иска завышена на 100000 тысяч исполнительный лист приставам не отправлялся для взыскания долга а подали на банкротство и опять бумаги посылали по старому адресу назначают временного управляющего и тут мы узнаем что это управляющий пол года назад хотел купить площади у второй нашей фирмы а у него и телефон директора есть и директор с ним встречалась а он тянул время и тихонько капал под другую нашу фирму что делать

, анатолий, г. Кирово-Чепецк
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Когда вынесено решение арбитражного суда, когда узнали о нем?

В Арбитражном процессе считается надлежащим уведомление, направленное по адресу ООО, указанному в выписке из ЕГРЮЛ. Поэтому если суд направлял туда извещения, а вы просто не получили, то как говориться «это ваши проблемы» и по данному основанию срок не восстановить. Если же у вас новый адрес был внесен в ЕГРЮЛ на момент подачи иска, а суд все же посылал по старому адресу, то имеется законное основание для восстановления срока.

Возможно стоит попытаться обращаться в суд о рассрочке или рассрочки исполнения решения суда.

анатолий
Клиент, г. Кирово-Чепецк

появились новые обстоятельства иск на 100000р. больше платёжки есть временный управляющий всё замутил читайте все

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Согласно ч. 2 ст. 259 АПК РФ срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, чтоходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.

ст.123 АПК РФ

4. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса также считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если:
1) адресат отказался от получения копии судебного акта и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи или арбитражным судом;
2) несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд;
3) копия судебного акта не вручена в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд с указанием источника данной информации;
4) судебное извещение вручено уполномоченному лицу филиала или представительства юридического лица;
5) судебное извещение вручено представителю лица, участвующего в деле;
6) имеются доказательства вручения или направления судебного извещения в порядке, установленном частями 2 и 3 статьи 122 настоящего Кодекса.
5. В случае, если место нахождения или место жительства ответчика неизвестно, надлежащим извещением считается направление извещения по последнему известному месту нахождения или месту жительства ответчика.

Если копия судебного решения была отправлена по месту нахождения ООО (согласно ЕГРЮЛ) и адресат отсутствовал, то ООО считается надлежащим образом извещенным.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите номер дела по которому с Вас взыскали долг.

Также укажите номер дела о банкротстве.

Хочу сказать, что есть способы недопущения банкротства, но мне нужны номера дел.

Срок восстановить также можно.

Вы когда меняли адрес? В налоговой смену адреса зафиксировали, писали ли письма контрагентам о смене адреса?

Все это очень важно.

появились новые обстоятельства иск на 100000р. больше платёжки есть

Эти обстоятельства больше подойдут для возбуждения уголовного дела в отношении контагента, а не для отмены решения. Также платежки Вы можете принести в суд в рамках дела о банкротстве. Суд посчитает, что долг на сумму указанных в платежках меньше.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Анатолий, для ответа на ваш вопрос надо как минимум видеть решения судов, сообщите пожалуйста номера дел в АС