Регистрация или прописка
Нас два собственника однокомнатной квартиры-я и совершеннолетняя дочь. Свидетельства о государственной регистрации права у меня.
У каждого доля в праве 1/2. Есть ли у меня возможность прописать дочь на "общую" или на мою часть жилой площади?
Квартплату все годы оплачивал я, дочь проживала и прописана в другом месте. Сейчас у меня один счет на квартиру. Не желательно делить квартиру на части чтобы было 2 собственника и, если я правильно понимаю, — 2 счета на 1 квартиру.
это я понимаю, но ей нужна только прописка без несения расходов (словом всё как и было раньше) но при прохождении факта регистрации её обязаны прописать как владелицу 1/2 кв. А мне желательно прописать как ДОЧЬ.
— это я понимаю, но ей нужна только прописка без несения расходов (словом
всё как и было раньше) но при прохождении факта регистрации её обязаны
прописать как владелицу 1/2 кв. А мне желательно прописать как ДОЧЬ.
Она и без прописки как собственник обязана нести расходы, хоть как дочь, хоть просто как собственник. При прописке дополнительно на ней возлагаются расходы, рассчитываемые исходя из числа прописанных.
Она может расходы просто не платить. А платить их будете Вы. Это уже как договоритесь. Но у Вас в любом случае будет право взыскать с неё расходы, которые Вы уплатите ЗА неё.