Работала не официально.я беременна

начальство не в курсе моего интересного положения и на сколько я знаю-не обязана была им об этом сообщать! Так пока я была на больничном-на сохранении-меня сократили. Хочу отстоять свои права,если я подам на работодателя в суд и запрошу компенсацию за моральный вред мне нанесенный-выиграю ли я этот вопрос? Заранее спасибо за ответ

, Екатерина, г. Переславль-Залесский
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Не очень понятно из вопроса, вы работали официально? если да то не имеют права вас сокращать, если вы работали неофициально, то сначала придется доказать факт наличия трудовых отношений и получение зарплаты в определенном размере, и, если данный факт будет установлен, то тогда уже можно требовать заключения трудового договора с последующим уходом в декрет и т.д