Мат.капитал

Могу ли я сделать первоначальный взнос мат. капиталом при офармлении ипотеки (моему ребёнку 9 месяцев)

, Анна, г. Могоча
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я сделать первоначальный взнос мат. капиталом при офармлении ипотеки (моему ребёнку 9 месяцев)

Да, средства материнского капитала используются как первоначальный взнос по ипотеке, даже если ребенок не достиг возраста 3 лет.

Однако, данная возможность, предусмотрена не всеми Банками, которые выдают ипотечный кредит. Необходимо обратиться в Банк с вопросом о возможности использования материнского капитала как первоначальный взнос (данные программы были распространены до декабря 2014 года и до повышения процентных ставок по ипотеке).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна