Полномочия начальника отдела кадров

1.Какие полномочия имеет начальник отдела кадров

2.Имеет ли право начальник отдела кадров контролировать в рабочее время работников предприятия

, Саша, г. Ижевск
Владимир Пелевин
Юрист

Здравствуйте,

1.Какие полномочия имеет начальник отдела кадров
Саша

В данном случае зависит от функциональных обязанностей начальника отдела кадров, которые могут быть закреплены в его трудовом договоре, должностной инструкции, положении о структурном подразделении (отделе кадров), принятого в организации.

2.Имеет ли право начальник отдела кадров контролировать в рабочее время работников предприятия
Саша

Да, если это отражено в его полномочиях отраженных в вышеуказанных документах.