8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить отцовство ребёнка в суде и потребовать провести генетическую экспертизу?

Девушка будучи замужем родила ребёнка. Отцом ребёнка возможно являюсь я (не муж). Могу ли я оспорить отцовство ребёнка в суде и потребовать провести генетическую экспертизу, если мать ребёнка против ?

07 мая 2015, 12:35, Алексей, г. Самара
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я оспорить отцовство ребёнка в суде и потребовать провести генетическую экспертизу, если мать ребёнка против?
Алексей

Да, вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и если отцом являетесь Вы то в св-во о рождении будет внесены изменения в графе отец и в отчестве ребенка

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
07 мая 2015, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Обращайтесь в суд с просьбой о назначении генетической экспертизы, можно на процесс пригласить пару свидетелей, которые подтвердят, что между вами были отношения.

09 мая 2015, 18:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
2 Можем ли мы с ребёнком претендовать на что-то?
2 Можем ли мы с ребёнком претендовать на что-то? Добрый день! Прожили в гражданском браке 6,5 лет, есть ребёнок 4,5 года, в начале ноября после очередного звонка его любовницы разошлись окончательно, уйдя на съемную квартиру (жили в ипотечной, оформленной на его родную сестру, но платит он!) История с любовницей длится с апреля-месяца, собственно она и начала совершать ночные звонки, совершенно не смущаясь, что в доме маленький ребёнок, который просыпался, присылала аудиозаписи с отвратительным содержанием и такими же подробностями о их времяпрепровождении. Есть свидетельство об установлении отцовства, подала на алименты, судебный приказ тоже есть, отдала в бухгалтерию по месту его работы. На данную ситуацию я с ребёнком проживаю на съёмной квартире, гражданский муж велел нам съезжать, сам проживает там, постоянная регистрация в ипотечной квартире, собственником которой является его родная сестра, но это формально, платит он за ипотеку. Есть дорогая машина, оформленная так же на его сестру, по факту это его... Строится квартира, участником долевого строительства так же была его сестра, в январе 2020г. было подписано соглашение об уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве в пользу гражданского супруга, все его имущество оформлялось на его сестру!!! Вопросы следующие: 1.) Может ли его сестра выписать нас из квартиры в «никуда»? Такие разговоры есть, что в планах продать эту ипотечную квартиру, взять другое жильё ... Позволят ли органы опеки такое сделать? 2) Можем ли мы с ребёнком претендовать на что-то? Все приобретённое повторюсь оформлялось на его сестру, она формальный участник! Можно ли доказать, что она по факту подставное лицо и официальная ЗП не позволяет совершать такие вложения... Прошу помочь и подсказать, как нам действовать, какие есть шансы и варианты, что можно сделать, пути решения. Заранее благодарю!
24 ноября 2020, 10:47, вопрос №2918902, Юлия, г. Москва
9 ответов
Семейное право
Здравствуйте, жду ребёнка, в браке не состою, могу ли я дать ребёнку фамилию и отчество его отца, при этом поставить прочерк в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте, жду ребёнка, в браке не состою, могу ли я дать ребёнку фамилию и отчество его отца, при этом поставить прочерк в свидетельстве о рождении?
01 мая 2020, 14:29, вопрос №2761006, Анастасия, г. Липецк
5 ответов
Семейное право
Был суд по определению места жительства ребёнка, суд назначил пройти судебно- психологическую экспертизу
Здравствуйте! Был суд по определению места жительства ребёнка,суд назначил пройти судебно- психологическую экспертизу. Если истец который обратился с исковым заявлением не может приехать на неё так как не с кем оставить ребёнка инвалида. Как поступить? Что направить в суд?
21 апреля 2020, 14:35, вопрос №2750709, виктория, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Могу ли я изменить ребёнку фамилию в данном случае?
Здравствуйте, два года назад родился ребёнок при рождении дали фамилию отца и установили отцовство, сейчас отец ребёнка не проживает с нами, могу ли я изменить ребёнку фамилию ( поменять на свою)? С отцом ребёнка не расписаны
11 ноября 2019, 08:47, вопрос №2583453, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2015