Как правильно сформулировать вопросы, чтобы узнать информацию по заявлению?
Обратился в прокуратуру по поводу невыплаты з\п, мне сообщили, кому отписано для рассмотрения заявление. Дали его контактный телефон. Как правильно сформулировать вопросы, чтобы узнать информацию по заявлению? Как истребовать результаты рассмотрения?
, Виктор Целев, г. Москва
Владимир Пелевин
Виктор,
Прокуратура по Вашему заявления должна провести проверку на предмет подтверждения фактов невыплаты заработной платы в Вашей организации. По ее итогам при подтверждении данных фактов должна принимать решение о выдаче Вашему работодателю требования об устранении указанных нарушений, а также при наличии признаков преступления, предпринять действия, направленные на возбуждение уголовного дела. Соответственно данные вопросы Вы и можете уточнять у исполнителя.
Виктор, но Вы должны понимать, что прокуратура сама не может принять мер к непосредственному взысканию Вашей зарплаты, она направит Вас за этим в суд. Поэтому лучше, не дожидаясь ответа прокуратуры, обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы.