Расторжение договора
здравствуйте я заключил договор с агентством на снятие квартиры но планы поменялись возможно ли расторгнуть договор и получить деньги обратно?
, АлекспндрАлександр, ст-ца. Воронежская
Александр, добрый день. Посмотрите, что указано в договоре. По общему правилу заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Александр, здравствуйте!
но планы поменялись возможно ли расторгнуть договор и получить деньги обратно?
АлекспндрАлександр
да, можете по ст.32 ЗоЗПП, но с возмещением исполнителю расходов понесенных на выполнение договора, которые он должен письменно обосновать
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.