Рассчот по увальнению

Я работал на вредном предприятии на сделке,по причине болезни мне пришлось уволится.Меня должны были рассчитать в тот же день или дается сколь ко не будь дней чтоб рассчитали?

, Константин, г. Рязань
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Частью 4 ст. 84.1 ТК РФ также установлена обязанность работодателя выдать работнику трудовую книжку в день прекращения трудового договора.

если вы работали по гражданско-правовому договору, то компенсация за отпуск вам не положена

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — если с вами не заключили трудовой договор а был заключен гражданский договор найма то расчет будет согласно условий данного договора его и нужно смотреть что в нем написано

Константин
Клиент, г. Рязань

Спасибо. И даже если у меня была сделка,тоже в тот же день должны были рассчитать?

сделка- как договорились согласно договора и расчет