Компенсация ЗА ОТПУСК

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ТАКОЙ ВОПРОС- СКОЛЬКО ДОЛЖНА БЫТЬ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ОТПУСК С ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТОЙ 9000, В КАКОМ РАЗМЕРЕ?

И ОТЛИЧАЕТСЯ ЛИ КОМПЕНСАЦИЯ ОТ ТОГО ЕСЛИ Я ПОЙДУ В ОТПУСК, В КОКОМ РАЗМЕРЕ, ДЕНЕЖНОГО ЭКВИВАЛЕНТА?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Екатерина!

Точный размер компенсации Вам может сказать только бухгалтер Вашего предприятия.

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении работника, исходя из расчета 2,33 календарных дня за 1 месяц работы. Берется средний заработок за 12 месяцев предшествующих увольнению.

Без увольнения компенсация может быть выплачена только за те дни, которые превышаю 28 календарных дней ежегодного отпуска. То есть если у Вас есть дополнительный отпуск 5 дней, то только за эти дни Вы можете получить компенсацию.

Отпускные начисляются также сходя из Вашего среднего заработка за 12 месяцев работы предшествующих отпуску.