Ремонт авто

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я иногда ремонтируют свой автомобиль в гараже возле своего частного дома, на своей территории. И ногда приезжают друзья, и они сами ремонтируют своё авто. Деньги за это никто не берет. Так вот в чем проблема!!! Соседка начинает возникать. И говорит типо Ч открыл сервис в своём гараже, Я объясняют что Я ничего не открывал и друзья просто приехали по демонтировать своё транспортное средство!!! Она говорит что это не законно!!! И что вызовит приставов и милицию!!! Правда ли это? И имеет ли право она так сделать????? Заранее спасибо!!!!

, Сергей, г. Серпухов
! И что вызовит приставов и милицию!!! Правда ли это? И имеет ли право она так сделать?
Сергей

Здравствуйте.

Вам ничего не грозит. Если бы вы занимались данным ремонтом на платной основе и прибыль носила систематический характер, то возможно

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.1]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административногоштрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Пусть вызывает, такое право у нее есть, но результата это никакого не даст, вы ничего не нарушаете своими действиями.