8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать после открытие ИП?

Здравствуйте. Недавно подал заявление на открытие ИП.

Есть вопросы что делать после открытия. Вести деятельность буду не в своём регионе и получается после получение документов о зарегистрированном ИП, можно сразу ехать и вставать в налоговую региона в котором буду работать, так?

1. Налогообложение - Решил что мне нужно совмещать, тк первой и основной деятельностью будет венндинг аппарат по печати фото(74.81) и он подходит под ЕНВД, а другую деятельность (полиграфия, реклама, 22.22 74.40) хочу на УСН, так как заработок может быть и нулевой. При подачи документов, на упрощенку заявления не подавал, по умолчание будет какой? Какие заявление мне нужно подать и куда для совмещение УСН и ЕНВД? И получается я сам выбираю какую деятельность под один и второй налог. Разъясните пожалуйста.

2. После получения документов об открытие ИП.

Куда идти можно по порядку?) Знаю,что нужно в течение 5 дней налог выбрать. Расчетный счет, печати итд, что первым делом что вторым

Можете какие-то свои идеи которые будут удобней для начинающего.

Показать полностью
, Алексей Кехтер, г. Ханты-Мансийск
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

После регистрации Вам необходимо определиться с системой налогообложения. Если выберете УСН, то согласно ст. 346.13 НК РФ вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

На учет во внебюджетные фонды индивидуальные предприниматели ставятся автоматически, но если уведомления (извещения) не придут вовремя по адресу, то придется посетить ФСС и ПФР для получения уведомлений (извещений) на руки, т.к. в них указанных регистрационные номера страхователя, необходимые для сдачи отчетности.

Можете заказать печать, но это не обязательно — исключительно по личному желанию ИП,

Согласно п. 1 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) в целях проведения налогового контроля налогоплательщики — индивидуальные предприниматели подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств, подлежащих налогообложению.

Постановка индивидуальных предпринимателей на налоговый учет по месту осуществления деятельности действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах не предусмотрена.
На основании п. 2 ст. 80 Кодекса налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика.
Учитывая изложенное, налогообложение доходов физического лица, полученных от занятия предпринимательской деятельностью, осуществляется по месту постановки таких налогоплательщиков на налоговый учет. Следовательно, налогоплательщик, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя по месту жительства и осуществляющий свою деятельность на территории другого региона, обязан представлять налоговую отчетность в налоговый орган по месту жительства.
Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» определено, что контрольно-кассовая техника, применяемая организациями и индивидуальными предпринимателями, должна быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика.
Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» определено, что контрольно-кассовая техника, применяемая организациями и индивидуальными предпринимателями, должна быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика.
В то же время, если индивидуальный предприниматель зарегистрирован в одном регионе, а деятельность осуществляет в регионе, отличном от места регистрации, контрольно-кассовую технику он должен поставить на учет по фактическому месту осуществления им предпринимательской деятельности (Письмо ФНС России от 24 октября 2005 г. N 06-9-09/39@).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2015