Можно ли строиться на землях населенных пунктов (поселений) с разрешенным использованием для садоводства и огородничества
Добрый день!
Имею в собственности два смежных участка (земли поселений, один ЛПХ, другой для огородничества и садоводства), в свидетельствах о собственности ограничений и обременений и пр. нет. В кадастровых паспортах (далее - КП) на обои участки указано "Особый режим использования земли.Зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г.Москвы СП2.1.4.1075-01" Так указано у всей деревни, участки в 2-й зоне СЗО. Так же практически у всех собственников земли в деревне в КП указано "без права строительства", несмотря на это все строятся и получают св-ва на жилые и нежилые строения, как правило, по дачной амнистии.
Что мне нужно, чтобы возвести нежилые постройки (баня, гараж, хозблок) и надо ли на них получать разр.на стр-во:
а) на участке для садоводства и огородничества учитывая, что в КП есть графа "без права строительства".
б) на участке для ЛПХ, с тем же ограничением "без права строительства". Ранее был получен отказ в регистрации построенного нежилого строения со ссылкой на указание в КП "без права строительства" (но на этом же ЛПХ с вышеуказанным "без права строительства", построен жилой дом, зарегистрирован по дачной амнистии, получено свидетельсво о собственности в 2010г. предыдущим собственником).
Заранее благодарю.
В КП есть графа "без права строительства", постройки могут быть признаны самовольными?
В каких НПО найти подробное понятие "некапитальные строения"?
В связи с предыдущим прецедентом - уже был получен отказ в регистрации построенного нежилого строения со ссылкой на указание в КП "без права строительства" (но на этом же ЛПХ с вышеуказанным "без права строительства", построен жилой дом, зарегистрирован по дачной амнистии, получено свидетельсво о собственности в 2010г. предыдущим собственником), я смогу зарегистрировать строения на огородническом участке?
Ст. 1 п. 10 ГрК РФ
Это как раз и есть временные постройки
Их не надо регистрировать.