8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на оформление жилья

15 лет назад мне дали жилье как молодому специалисту. прописана в нем 15 лет, а так же трое моих детей 2006, 2010, 2012 г.рождения. Фактически проживала 12 лет. имею ли я право оформить дом на себя?

, Наталья,
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым, если вы проживаете в данном помещении по договору социального найма — то соответственно имеете полное право с детьми оформить данное жилое помещение в свою собственность в порядке приватизации. Для уточнения данного вопроса обратитесь письменно в адрес главы местной администрации и губернатора области — они проверят и дадут вам ответ о возможности передачи дома в вашу собственность.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

Спасибо. Но ни какого договора не было и дом до сих пор не оформленный вроде (нам информацию об оформлении не предоставили по запросу в устной форме). через месяц район объединяют с городом (дом в сельской местности) и нас глава местной администрации заставляет срочно выписываться. Мы не знаем что нам делать?

Не вздумайте выписываться. Подайте письменное заявление в адрес местной администрации и губернатора области на предоставление информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2015