8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на человека который не отдает некую сумму, и угрожает

Скажите пожалуйста , как быть в такой ситуации. Снимала квартиру , риелтор попросил деньги вперед , но никаких договоров , расписок не дал. В итоге забрал всю сумму , и не отдает деньги ! Можно ли в таком случае подать заявление в полицию, и забрать деньги через суд ? Есть свидетели , а так же распечатка сообщений от него . Еще есть угрозы.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте. Здесь у Вас два способа защиты прав: уголовно-правовой и гражданско-правовой. В рамках первого способа напишите заявление в полицию с приложением всех Ваших документов и доказательств, подтверждающих угрозы, факт невозврата денег с просьбой возбудить уголовное дело по статье «Мошенничество». В рамках второго способа можете подать иск в суд с требованием возврата незаконно удерживаемых денежных средств. Распечатку телефонных разговоров приложите к исковому заявлению, а суду заявите ходатайство о привлечении свидетелей для дачи показаний по гражданскому делу.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли
Здравствуйте, был прописан в квартире матери,она умерла и лет 15 за коммунальные услуги не платили, по мимо меня там были прописаны еще 2 человека. В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли агента, была проведена провитизация и продажа, вопрос заключается в том что была устная договоренность что после продажи взысканные деньги родственники мне вернут, но оказалось что деньги на счет квартиры не поступали, только сейчас написав заявление деньги поступили на счет в честь долга, но уже после продажи, при этом квартира до сих пор оформлена на мать, деньги уже никто мне возвращать не собирается, что делать?
, вопрос №4057388, Сергей, г. Казань
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Уголовное право
Может ли примирится человек в суде если ранее не
Может ли примирится человек в суде если ранее не. Судим. Счас ст 119 ч.1
, вопрос №4057311, Лариса, г. Братск
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Человек шантажирует меня интимными фото и видео, что выложит все в соцсетях и угрожает и доводит меня что бы я с собой что нибудь сделала
Человек шантажирует меня интимными фото и видео , что выложит все в соцсетях и угрожает и доводит меня что бы я с собой что нибудь сделала! Как можно его остановить?
, вопрос №4057071, Земфира, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2015