8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли страховая компания требовать возмещения ущерба у собственника?

Добрый день! Пришло письмо от страховой компании которая требует перевести 640067 за ДТП, которое произошло больше полугода назад. В ДТП был признан виновным я, на оценку убытка меня не вызывали. Я иностранный гражданин, на тот момент находился в гостях у знакомых в Москве и такое произошло. Может ли страховая компания требовать возмещения ущерба у собственника? Как мне действовать в этой ситуации? У машины была обычная страховка, которая оплатила 120000руб потерпевшему, а остальную сумму требуют с меня. Дайте совет, на данный момент нет работы и дохода для оплаты такой суммы. Не хотелось бы чтобы собственник был вовлечен в это по моей вине.

Показать полностью
, Ангелина, г. Москва
Иван Богданов
Иван Богданов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ангелина!

Если с вас требует СК пострадавшего, то судя по всему у него было КАСКО.В суде можете возражать против исковых требований и настаивать на проведение экспертизы по оценке ущерба. Досудебная экспертиза оспорима.У собственника СК не будет требовать, если вы были за рулём на законных основаниях.

2
0
2
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Москва

Можно уточнить если ли какие либо плюсы в том что я иностранный гражданин?

Плюсов, то что вы являетесь иностранным гражданином у вас нет. А вот остаток долга по ущербу придется выплачивать вам. Но в суде советую оспорить экспертизу ущерба произведенной страховой компанией.

2
0
2
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.05.2015