8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба через суд

Здравствуйте!

Перед самой поездкой в отпуск съездил к оф. дилеру фольксваген для проверки а/м и тех. обсл. Особое внимание приемщика и мастеров обратил на проверку ремней ГРМ (это отражено в заказ-наряде). В заказе-наряде сделали заключение о том, что ремень ГРМ в норме. Возвращаясь из отпуска, на обратной дороге а/м ломается. Эвакуатором с трассы довез до оф. дилера фольксваген другого города. Вердикт: порвался ремень ГРМ и, вследствие этого, попал на ремонт в сумме около 90000 руб. В связи с этим собираюсь подать в суд на оф. дилера своего города с требованием возмещения понесенного ущерба из-за халатного и непрофессионального отношения к проверке моего а/м.

P.S. При внимательном осмотре ремней ГРМ видно - или он изношен и требует замены, или хорошее состояние ремней ГРМ не вызывает сомнений. Просто так ремень в исправном состоянии (судя по заключению в заказ-наряде) не рвется... Каковы мои шансы в суде?

Показать полностью
, Юрий, г. Рязань
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Каковы мои шансы в суде?
Юрий

Здравствуйте Юрий! Сначала Вам надо будет сделать авто-техническую экспертизу по старому ремню ГРМ, чтобы эксперт сказал, что ремень на момент осмотра автомобиля находился в явно изношенном состоянии. И вот тогда будет понятно, сможете Вы выиграть суд или нет. Также можно сначала обратиться к эксперту за консультацией (бесплатно), могу посоветовать хорошего эксперта, это чтобы деньги зря не тратить.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Рязань

Спасибо, к 14-15 мая обещали отремонтировать а/м, тогда и обращусь к Вам...

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.05.2015