Возмещение ущерба через суд

Здравствуйте!

Перед самой поездкой в отпуск съездил к оф. дилеру фольксваген для проверки а/м и тех. обсл. Особое внимание приемщика и мастеров обратил на проверку ремней ГРМ (это отражено в заказ-наряде). В заказе-наряде сделали заключение о том, что ремень ГРМ в норме. Возвращаясь из отпуска, на обратной дороге а/м ломается. Эвакуатором с трассы довез до оф. дилера фольксваген другого города. Вердикт: порвался ремень ГРМ и, вследствие этого, попал на ремонт в сумме около 90000 руб. В связи с этим собираюсь подать в суд на оф. дилера своего города с требованием возмещения понесенного ущерба из-за халатного и непрофессионального отношения к проверке моего а/м.

P.S. При внимательном осмотре ремней ГРМ видно - или он изношен и требует замены, или хорошее состояние ремней ГРМ не вызывает сомнений. Просто так ремень в исправном состоянии (судя по заключению в заказ-наряде) не рвется... Каковы мои шансы в суде?

, Юрий, г. Рязань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Каковы мои шансы в суде?
Юрий

Здравствуйте Юрий! Сначала Вам надо будет сделать авто-техническую экспертизу по старому ремню ГРМ, чтобы эксперт сказал, что ремень на момент осмотра автомобиля находился в явно изношенном состоянии. И вот тогда будет понятно, сможете Вы выиграть суд или нет. Также можно сначала обратиться к эксперту за консультацией (бесплатно), могу посоветовать хорошего эксперта, это чтобы деньги зря не тратить.

Юрий
Клиент, г. Рязань

Спасибо, к 14-15 мая обещали отремонтировать а/м, тогда и обращусь к Вам...