Отпуск и компенсация

Здравствуйте, я работаю в компании с соц пакетом, прошёл ровно год.Через пол года -в ноябре 2014 я не пошла в отпуск. Сейчас они разрешают идти только на 28 дней..заставляют разбивать...как компенсацию получить и положена ли она,если я сейчас хочу уйти в отпуск

, Людмила, Сайхин
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Людмила!

Ваш рабочий год закончился в мае 2015г. за него Вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

в соответствии со статьей 122 Трудового кодекса РФ, отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (графиком отпусков).

Компенсация за неиспользованный отпуск предоставляется только при увольнении.