Взял кредит другу. И он не платит. Как поступить? И нужна ли расписка?
ДРУГ ПОПРОСИЛ ВЗЯЛ КРЕДИТ В РАЗМЕРЕ 250 ТЫС ... И ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА НЕ ПЛАТИТ ... КАК МОГУ ИЗЪЯТЬ У НЕГО ЭТУ СУММУ? ПОМОЖЕТ ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ КАК ТО РАСПИСКА? И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЕЕ ЗАВЕРЯТЬ У НАТАРИУСА?
, дарья, г. Краснодар
а как правильно в расписке уточнить насчет процентов? и можно ли будет в расписке указать что в случаи не уплаты его имушество я смогу изъять на сумму кредита и процентов?
Имущество забирают приставы, а проценты должны быть не ниже тех, которые вы платите банку.