8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по статье

Доброго времени суток! Хотелось бы посоветоваться с юристами Вашей компании.Суть вопроса такова : я работаю в магазине одежды 4,5 месяца н руках нет труд.договора,пытались писать в отдел кадров нас просто игнорируют,в общем работаем без них,хотя прислали спустя 3 месяца копии труд.книжек,где есть запись о принятии на работу.Но суть не в этом,так как магазин одежды,нам -девушкам нравятся модные вещички,и как-то однажды в голову нашего директора(бывшего,ныне на дикретном) пришла идея "можете взять вещь и носить,только ценники подписанные оставить,мол выкупите когда подешевеет,да и со скидкой сотрудника."Ну и все начали брать,в том числе и меня угораздило..

Тут пришел новый директор и увидев наши "ярлыки" решила без нашего ведома написать письмо Территориальному Менеджеру ,та соответственно в КРО а те с юристами.В общем хотят по статье уволить..якобы махинация.

Ну директор говорит,что можете выкупить вещи,но ,что решит КРО увольнять нас по статье или так "отпустят"..Как Вы считаете,могут ли она нас уволить по статье,если мы выкупим вещи до письма от юристов и КРО или же нет? И куда можно обратиться с вопросом ,что проработав 4,5 месяца ,а некоторые у нас и по 2 года работают и не видели своих труд.договоров.Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Лия, г. Уфа
Татьяна Быченкова
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, за нарушением своих прав в части невыдачи вам второго экземпляра трудового договора можно написать жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. А уволить вас, как вы пишите за махинации, можно только по решению суда, а вряд ли работодатель на это пойдет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.05.2015