Спор с соседями по общежитию

Купила комнату в общежитие.Одна секция на 5 комнат,туалет и душ общий.Соседи начали притеснять с общими метрами,расставили свой вещи,наши же просто отставляют самолично к нашим дверям.На контакт не идут,все заканчивается скандалам.Что делать в такой ситуаций?

, Анна, г. Собинка

Здравствуйте, Анна!

Вы можете определить порядок пользования помещениями, находящимися в пользовании владельцев комнат, в судебном порядке. Предложите соседям сначала досудебный путь решения проблемы — заключение соглашения о порядке пользования. В качестве аргумента можно указать п. 1 ст. 41 Жилищного Кодекса РФ

Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты