Как расторгнуть соглашение с агенством недвижимости, чем это плачевно
продаю комнату через агентство, соглашение оформили только со мной (продавец), а с покупателем никакого соглашения не составлялось. Покупатель в день сделки отказался от приобретения жилья. Теперь агентство в случае расторжения соглашения просит выплатить ему компенсацию (не знаю за что). Как поступить мне в таком случае? Спасибо.
Вы вправе, на основе Закона «О защите прав потребителей», расторгнуть в любое время договор на оказание услуг, возместив при этом фактические расходы исполнителю. Возможно они, говоря про компенсацию, имеют в виду эти расходы.
Я повторюсь, вы вправе отказаться, просто направив им уведомление об этом.
Пусть они вам расскажут какие они понесли фактические расходы и что в них входит.
Светлана
Клиент, г. Судогда
какой текст должно содержать уведомление?
ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ: агентство оказывает услуги, совершает комплекс мероприятий по поиску покупателя, осуществляет ряд действий для продажи жилья. Я - обязуюсь принять услуги агентства и оплатить их в день исполнения данного соглашения. Стоимость услуг - 73 000р. Риелтор только на словах сказал, что за услуги платит покупатель и нигде это документально не заверено. Чего я и боюсь. Не придётся ли мне выплачивать из моих 380 000 (стоимость жилья) эту сумму.