8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть соглашение с агенством недвижимости, чем это плачевно

продаю комнату через агентство, соглашение оформили только со мной (продавец), а с покупателем никакого соглашения не составлялось. Покупатель в день сделки отказался от приобретения жилья. Теперь агентство в случае расторжения соглашения просит выплатить ему компенсацию (не знаю за что). Как поступить мне в таком случае? Спасибо.

, Светлана, г. Судогда
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

Вы вправе, на основе Закона «О защите прав потребителей», расторгнуть в любое время договор на оказание услуг, возместив при этом фактические расходы исполнителю. Возможно они, говоря про компенсацию, имеют в виду эти расходы.

0
0
0
0

Я повторюсь, вы вправе отказаться, просто направив им уведомление об этом.

Пусть они вам расскажут какие они понесли фактические расходы и что в них входит.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Судогда

какой текст должно содержать уведомление?

ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ: агентство оказывает услуги, совершает комплекс мероприятий по поиску покупателя, осуществляет ряд действий для продажи жилья. Я - обязуюсь принять услуги агентства и оплатить их в день исполнения данного соглашения. Стоимость услуг - 73 000р. Риелтор только на словах сказал, что за услуги платит покупатель и нигде это документально не заверено. Чего я и боюсь. Не придётся ли мне выплачивать из моих 380 000 (стоимость жилья) эту сумму.

Андрей Касалинский
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо знать содержание соглашения.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Судогда

Покупатель приобретает за мат.капитал (450000), я продаю за 380000. Разницу (на словах риелтора) берёт агентство за услуги. Но в соглашении я ЗАКАЗЧИК - агентство ИСПОЛНИТЕЛЬ, про покупателя ни одного слова не указано. Есть пункт: "Заказчик обязуется принять услуги исполнителя и оплатить их в день исполнения данного соглашения". Почему со стороны покупателя ничего не составлялось? Он отказался и всё, хотя его привозили на демонстрацию жилья по нескольким адресам.

Вы заключили с агентством соглашение о чем? Предмет соглашения каков? Агентство должно оказать вам какую услугу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
900 ₽
Военное право
Возможно ли расторгнуть контракт с министерством обороны на основании этого?
Возможно ли расторгнуть контракт с министерством обороны на основании этого?
, вопрос №4096622, Василий, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2015