8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата белорусского медицинского стажа в России

Я работаю в России с декабря 2015г.Имею Белорусское гражданство.Работала в БЕЛОРУССИИ по специальности медсестра.В России работаю медсестрой в туберкулёзом санатории.Должна ли я получать выплаты за трудовой стаж Белорусский?Отдел кадров сказал,что нет,так как моя медицинская деятельность не была привязана к Министерству Здравоохранения РФ.Это прописано в коллективном договоре санатория.

, Надежда, г. Геленджик
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Шуя

Добрый день, Надежда,

согласно п. 1.3 Положения о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения, утвержденного Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н,
стимулирующие выплаты за продолжительность непрерывной работы в учреждениях
здравоохранения устанавливаются в размере 20 процентов оклада за первые
три года и 10 процентов за последующие два года непрерывной работы, но не выше
30 процентов оклада, всем работникам учреждений здравоохранения и социальной
защиты населения.

В силу п. 2.4 данного Положения, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н, в стаж работы не засчитывается и прерывает его: время работы в учреждениях, организациях и предприятиях, не предусмотренных номенклатурой учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, за исключением учреждений, организаций и предприятий, упомянутых в настоящем разделе Положения.

Таким образом, Ваш стаж работ в медицинских организациях на территории Республики Беларусь не учитывается в целях выплаты стимулирующих надбавок в Российской Федерации за стаж непрерывной работы, поскольку он получен на территории другого государства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
Здравствуйте. Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
, вопрос №4092247, Вадим, г. Москва
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Дата обновления страницы 05.05.2015