Плагиат студенческих работ

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, является в соответствии с законодательством плагиатом курсовая работа студента по обзору научной литературы с указанием в тексте работы ссылок на материалы книг (в конце работы приведены лишь реально использованные книги, с указанием страниц, на которых была найдена информация) ?

Заранее огромное спасибо!

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Если есть ссылка на источник, то это не может считаться плагиатом.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, в законодательстве каким-нибудь образом оговорена возможность выставления оценок в вузе за курсовую работу в зависимости от уровня уникальности, полученного путем проверки работы в программе антиплагиат.

Законодательно требования не определены, по крайней мере относительно указанной проверки, отсутствие новизны исследования формально не подпадает под «плагиат». Возможность выставления оценок по данному критерию необходимо смотреть во внутренних документах вуза.