Удалось договориться с работодателем о невыплате зарплате. Что делать дальше?

Удалось договориться с работодателем, он выплатил мне зарплату на счет карты. Я подавал заявления в прокуратуру, суд и трудовую инспекцию. Что делать дальше? Как отменить теперь суд? Что отправить в прокуратуру? Мне нужно у работодателя запросить какие то документы?

, виктор Денисов, г. Москва
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

В суд — заявление об отзыве иска, в прокуратуру- заявление с просьбой прекратить проверку по жалобе. Ничего запрашивать у работодателя не надо. Прекратять по вашему заявлению.

виктор Денисов
Клиент, г. Москва

а я не буду привлечен за ложное обвинение или донос по статье 306 УК РФ?

как себя обезопасить?

а я не буду привлечен за ложное обвинение или донос по статье 306 УК РФ? как себя обезопасить?
виктор

Нет не будете, ведь событие имело место, просто отказ от исковых требований. А что касается заявления в прокуратуру, то тут аналогично, основания для жалобы отпали.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что делать дальше? Как отменить теперь суд?
виктор

Обращаетесь в суд и пишите ход-во об отказе от иска и дело не будут рассматривать

Что отправить в прокуратуру? Мне нужно у работодателя запросить какие то документы?
виктор

Можете либо направить уточняющее заявление, что 00.00.0000. г ООО "....." з/п за период с… по… была выплачена в полном объеме, прошу дело прекратить

а я не буду привлечен за ложное обвинение или донос по статье 306 УК РФ? как себя обезопасить?
виктор

нет, не будете в кач-ве доказательств у вас будут документы подтверждающие, что выплаты были произведены позже, чем поданы заявления

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
а я не буду привлечен за ложное обвинение или донос по статье 306 УК РФ? как себя обезопасить?
виктор

не будете. Вы всегда сможете это доказать сделав выписку по счету банковйской карты и даты подач заявлений