8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при потере документов?

Добрый вечер!Мой муж потерял все документы удостоверяющие личность( мы с Украины)Теперь не знаем что делать, куда обращаться,а в конце мая заканчивается срок эмиграционной карты.На данный момент муж находится в Волгоградской области.Спасибо за помощь

, Наталья, г. Волгоград
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

в — первую очередь обратитесь в полицию с заявлением об утере документов, ему выдадут талон-уведомление, с данным талоном он может обратиться в УФМС, там Вам скажут как дальше действовать.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгоград

А если он обратится в посольство?

Но перед этим обязательно в полицию, чтоб зафиксировать факт утери, а потом конечно может обратиться в посольтсво за восстановлением документов

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей
Здравствуйте! Я бы хотела открыть своё ИП по франшизе. Я инвалид с детства второй группы. Проживаю в Чернобыльской зоне. Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей. С чего начать?
, вопрос №3045844, Асия Рейд, г. Алексин
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Пожалуйста, подскажите, куда обращаться, список документов, каким корректным текстом в обращении.?
Добрый день! Мой отец, 1949 года рождения, более 40-ка лет проработал на радиохимическом производстве в особо-вредных условиях! Работал на ФГУП ПО "МАЯК" в г.Озёрске, Челябинской области. Пару лет назад у него диагнозцировали рак! Прошёл операцию и в настоящий момент ремиссия. "Сидит" на дорогих лекарствах, без них не может! В медицинском заключении подтверждено, что данное заболевание, является следствием профессиональной деятельности. В силу особенностей людей того поколения и особенностью психотипа отца он до сих пор не оформил выплаты! Пожалуйста, подскажите, куда обращаться, список документов, каким корректным текстом в обращении...? Мы уговорили обратиться в профсоюз... Он сходил и там ответили в стиле - да ничего ты не добьёшься, оставь ты это дело! Заранее благодарю за информацию и с уважением, Авербах Андрей Яковлевич +79222382245
, вопрос №2896845, Андрей Авербах, г. Челябинск
3 ответа
Алименты
Через 10 дней будет суд по ст.157ч.1 УК. Как выплатив всю указанную в обвинительном акте задолженность успеть закрыть дело? Куда обращаться, какие документы надо оформить?
Через 10 дней будет суд по ст.157ч.1 УК. Как выплатив всю указанную в обвинительном акте задолженность успеть закрыть дело? Куда обращаться, какие документы надо оформить? Ответ прошу дать в чате или на Email, не могу говорить по телефону
, вопрос №2820081, Виктор, г. Барнаул
1 ответ
Автомобильное право
Произошло дтп, страховая направила на сто, но там сказали, что денег от страховой не хватает, что делать, куда обращаться, какие документы собирать
Произошло дтп, страховая направила на сто, но там сказали, что денег от страховой не хватает, что делать, куда обращаться, какие документы собирать
, вопрос №2752424, Виктория, г. Нижний Новгород
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Что же делать жителям этого дома, куда обращаться и могутли они рассчитывать на то чтобы им дали жилье равноценное тому что у них было?
Здравствуйте .В домедоме где поживали родители мужа произошло возгорание крыши по вине работников жко.При тушении пожара на дом было вылито больше шести десяти тон воды.Всё залито вплоть до первого этажа.Администрация города собрала пострадавших на следующий день после случившегося.Предложили им два варианта снести дом и дать жильцам по однокомнотной квартире.Хотя у жильцов были двух и трёх комнатные квартиры.По мимо этого у них там огороды, некоторые держат скатину.Вторым ариантом было восстановление дома.Люди находясь в шоковом состоянии , не могли ещё понять на сколько сильно пострадало их жильё.Вобщем ни согласились а восстановление дома и капитальный ремонт.После собрания они отправились осмотреть дом ито какие работы будут ооизводить.Они конечно были шокированы от увиденного и услышанного.Дом просто полностью обледенел, им сказали что будут его просушивать.И это в зимнее время, потолки менять хотят, полвскрывать тоже и штукатурку которая теперь просто тваливается.Но ко всему прочему , хотят их заселить обратно к Новому Году.Когда люди возмутились и вновь братились администрацию м ответили, что сами согласились на восстановление дома.И чтобы им дать новое жилье надо проводить экспертизу, что дом восстановлению не подлежит, а разве для восстановления экспертиза не нужна была.Когда хотели обратиться в прокуратуру , чтобы написать заявление на управляющую компанию по вине чьих сотрудников и произошёл пожар, он нам ответил, а что вы ко мне пришли идите в суд.Мы попрасили помочь нам , советом куда обращаться какие документы собирать, на что нам ответили .Вам вобще нет мысла обращатся в суд.Если им и присудят возмещать убытки а они не в состаянии будут вам выплатить такие деньги или обеспечить каждого жильём и мы вообще останемся без ничего.Что делать людям куда обращаться?И как я понимаю ни кто даже не занимается этим делом, хоть и сказали что милиция разбирается.Ведь те два человека по вине оторых всё это произошло занимаются восстановительными работами если это можно так назвать.
, вопрос №1448592, Фатима, г. Пласт
3 ответа