8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно отправить в трудовую инспекцию и прокуратуру если удастся договориться с работодателем?

Здравствуйте , что нужно отправить в трудовую инспекцию и прокуратуру, если удастся договориться с работодателем о выплате з/п?

04 мая 2015, 18:09, di, г. Санкт-Петербург
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Уважаемый di!

Если Вы имели в виду — не удастся, то в обращении достаточно указать сам факт, а при проверке всё-равно будут истребованы необходимые документы.

04 мая 2015, 18:13
1
0
1
0
di
di
Клиент, г. Санкт-Петербург

если работодатель согласится отдать з/п

04 мая 2015, 18:14

Тогда на Ваше усмотрение — если вы достигнете с работодателем соглашения, то лучше закрепить его письменно, хотя нарушение остается всё-равно, поэтому будете или нет обращаться в правоохранительные органы — это Ваше право, но не обязанность.

04 мая 2015, 18:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру
Здравствуйте, моя девушка работает в поликлиннике . Она работала оператором но ей пришлось перевестись в регистратуру в соседней поликлиннике. От нее трубуют что бы она прошла курсы повышения квалификации за свой счет . Хотя ее коллеги проходили эти курсы бесплатно ранее. Как ей обьясняют в отделе кадров : вы же позже пришли ( где вы были когда все проходили?)теперь вам проходить за свой счет. Правомерны ли действия работодателя? И стоит ли писать заявление в трудовую инспекцию? И еще один вопрос . вполиклиннике происходит такая ситуация что мед работники за свой счет покупают бинты , шприцы и т. д. А офисные работники поликлинники канцелярию соответственно. В поликлиннике числятся работники, которые получают зарплату но никто их никогда не видел ( прощу не путать с декретными ). Зарплата нищенская у мед работников 14 тысяч в г. краснодаре. Возможно ли написать заявления в прокуратуру? Если явных доказательств нет, что происходит нарушение закона?
28 сентября 2020, 14:06, вопрос №2872232, Степан, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Я работаю в магазине сувенирной продукции. 28 марта нас, согласно указу президента, отправили на режим самоизоляции с сохранением зарплаты. Однако, после введении дополнительной недели самоизоляции руководство магазина потребовало написать заявление на оплачиваемый отпуск начиная с 30 марта по 12 апреля и сообщили если в случае продления режима самоизоляции нам потребуется написать заявление на отпуск за свой счёт на оставшиеся дни. Скажите, пожалуйста, на сколько правомерны действия компании, и в случае неправомерных действий как мне лучше поступить ? Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру? Спасибо.
05 апреля 2020, 19:33, вопрос №2734002, Екатерина, г. Тольятти
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, если мне не отдают трудовую книжку и зарплату после увольнения?
Муж работал на фирме (ООО) 2 года, официально числился электриком ( по своей специальности), а работал кладовщиком-грузчиком, зп выдавали на руки ( около 30.000) официально было 10.000. Уволился по собственному желанию 26 дней назад. Не трудовую не деньги так и не получил. Долг за фирмой за 2 месяца. кормят завтраками. Возможно ли обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру если числился не тем кем работал и зп в конверте?
24 октября 2018, 13:21, вопрос №2144617, Виктория Регер, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Составить заявление в трудовую инспекцию и прокуратору
Я задавал вопрос ранее https://pravoved.ru/question/1228442/. Хочу воспользоваться услугой профессионального составления заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру по теме моего вопроса. Интересуют услуги только юристов из Петербурга, с которыми можно встретиться. Присылайте предложения.
26 апреля 2016, 09:06, вопрос №1233765, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру одновременно или только в одно учреждение?
Здравствуйте, на работе задерживают детские пособия с апреля месяца. Предлагают расписываться в расходниках о получении денег, чтобы потом получить возмещение из ФСС и выдать их мне. В предыдущий раз ждала этого возмещения почти год. Теперь отказалась подписывать, сказала, что хочу получать пособие ежемесячно, они отказываются. Как лучше поступить и куда обратиться? Можно ли обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру одновременно или только в одно учреждение?
15 октября 2015, 05:21, вопрос №1006978, Ирина, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2015