Отравились в кафе

здравствуйте у меня такой вопрос. мы с подругой и ребенком сходили в кафе.после него стало плохо всем, мне подруге беременной и моему пятилетнему ребенку. скорую вызывала только подруга, потому что ей стало хуже всех ночью. болел желудок. после уезда фельдшера,который поставил ей гастрит, ее стало рвать, но скорую она больше не вызывала. в местной онлайн странице я оставила пост о том , что мы отравились в их кафе анонимно, просила быть бдительнее. Сегодня ко мне поступил звонок , т.е. мня нашли, хозяйка кафе мне угрожала судом и говорила о том что я ее публично оболгала. что она может сделать в такой ситуации? может ли она подать на меня в суд?

, Евгения, г. Череповец
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Теоретически возможно обращение с требованием о защите деловой репутации в случае распространения сведений, порочащих деловую репутацию, не соответствующих действительности. Но в описанном Вами случае, думаю, это маловероятно. Обычно при таких исках требуют напечатать опровержение, компенсировать моральный вред.

В крайнем случае, будете доказывать, что сведения соответствуют действительности. Свидетельские показания допускаются.