Московский паркинг не видит оплату.в упор
Добрый вечер!
Получены два штрафа за парковку,которая была оплачена через офиц.моб.приложение Московский паркинг,подавали жалобу,ее отклонили,указав,что в системе оплату не видят.Девушка с горячей линии Мос.Паркинга,сказала,что это из-за того,что в приложении номер автомобиля введен без региона. Вопрос: можно ли в этой ситуации всё таки доказать,что парковка была оплачена?
Девушка с горячей линии Мос.Паркинга, сказала, что это из-за того, что в приложении номер автомобиля введен без региона. Вопрос: можно ли в этой ситуации всё таки доказать, что парковка была оплачена?
Евгения
в программе должно остаться история платежей, делаете скриншот и вновь жалобу в Моспаркинт с приложением скриншота. Второе, списаны ли денежные средства, если да — то надо взять выписку и вот это будет доказательством платежа. Если же денежные средства НЕ списаны, и главное — не будет видеть получать платежа, а должен быть Моспаркинг, то тогда, увы, ничего сделать нельзя. Но — по практике — платеж был выполнен и просто надо сделать скриншот + потверждение платежа по указанному счету.
, подавали жалобу, ее отклонили, указав, что в системе оплату не видят.Девушка с горячей линии Мос.Паркинга, сказала, что это из-за того, что в приложении номер автомобиля введен без региона. Вопрос: можно ли в этой ситуации всё таки доказать, что парковка была оплачена?
Евгения
Здравствуйте. Я считаю что штрафы придется отменять через суд ( раз 1 жалобу уже отклонили). общая юрисдикция до 50 000 — через мировой суд по месту совершения правонарушения- в вашем случае по месту парковки
надо приложить все документы — об оплате и о том что это именно ваша машина.
то что не указан регион- думаю не так критично — раз моб телефон с которого была оплата ваш- машина- допустим оформлена на вас, но без региона — и вы же прикладываете распечатку об оплате… думаю можно попробовать доказать факт оплаты
а деньги им были зачислены или нет? если были то это они мудрят… если деньги зачислены не были… вот тогда сложнее- оплаты не было
Мобильное приложение принадлежит Московскому Паркингу))))… на вопрос о платежной системе сотрудницы горячей линии не могут дать ответ, будем писать письмо разработчикам(всё тому же москвскому паркингу....)
Евгения
проверяйте через какой банк паркинг получает платежи. приложение это для телефона… а деньги… ну или через оператора какого то идут… или через банк..( точнее через банк в любом случае но может не напрямую)
Вы как оплачивали с карты или яндекс деньги.
Если оплачивали через карту или яндекс деньги, должны быть в банке и в личном кабинете яндекс денег квитанции. Можете пройти в банк взять квитанцию и да, обжаловать все в суде.
Можно вначале сходить в моспаркинг и предоставить копию квитанции.
Скриншоты с приложения не помогут. А вот полученные квитанции вполне.
Смотрите
Cпособы пополнения парковочного счета:
1) Со счета мобильного телефона (отправьте SMS на номер 7757** с текстом pay Х, где Х — сумма пополнения счета, указанная в рублях)
«** Комиссию
за услугу уточняйте у вашего оператора. Порядок осуществления мобильных
платежей устанавливается в соответствии с действующим законодательством
РФ и условиями оказания услуг данного вида, определяемыми оператором
связи абонента-пользователя парковочного пространства (Мегафон, МТС, Билайн).»
2) В личном кабинете:
Со счета мобильного телефона;
Банковской картой;
Через платежные системы.
3) Через мобильное приложение «Парковки Москвы»:
Со счета мобильного телефона;
Банковской картой.
4) Через терминалы Элекснет
5) В кассах салонов связи «Связной» и «Евросеть» (адреса на карте на главной странице сайта)
6) Скретч-картой (Номинал: 300, 500, 1 000, 5 000 руб.) адреса точек продаж
Сотрите защитный слой;
Указанный под защитным слоем цифровой код отправьте без пробелов на номер 7757;
Дождитесь SMS с подтверждением пополнения парковочного
счета, информацией об остатке средств на парковочном счете и инструкцией
по оплате через SMS.
7) Наличными через терминалы QIWI (адреса на карте на главной странице сайта).
Со счета мобильного телефона;
Банковской картой.
Т.е. обратитесь в банк либо в сотовую компанию.
Иного у вас не дано.
Информация взята с сайта московского паркинга.
А вот полученные квитанции вполне.
Соболев Олег Александрович
Желательно, чтобы банк ещё и заверил их. Тем самым будет подтверждение, что платёж проведён. А скриншоты нужно заверять нотариально, сами по себе они доказательной силы не имеют особенно.
Вы же оплачивали со своей карты, значит запросите в банке выписку по произведённым операциям и предоставьте копию в московский паркинг. Если откажут, то в суд. Так как вы со своей стороны выполнили условия оплаты парковки, а вот то что программа не видит и то что в ней нет обязательности на введение номера с регионом, то это недоработка программы. Можете так же в прокуратуру обратиться с требованием об отмене штрафов.
поэтому надо обязательно выяснить, ибо без этого выяснения консультация будет не правильной.
это основное, в этом проблема, но мобильное приложение сделали не Вы,