Возврат велосипеда надлежащего качества

Добрый день,

купил велосипед,привез домой а моей семье он не понравился по цвету размеру,

не катался на нем

знаю что в пост №55 он не подлежит возврату

но может быть велосипед не относится к мотовелотоварам?

есть же постановление Госстандарта России от 30.12.1993 и там продукция велосипед выделена в отдельную группу 45 2900

это имеет занчение

, Александр, г. Курск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Как вы правильно указали, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.01.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», велосипеды относятся к той группе товаров, которые при надлежащем качестве не подлежат обмену или возврату.

Поэтому здесь вы можете рассчитывать только на понимание продавца, попробуйте обратиться к нему с просьбой о замене или возврате.