8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Квитанция ЖКХ

Я являюсь собственником 1/3 в квартире квитанции приходят только на мое имя других собственников жилья в квитанциях не значится . Законно ли это?

, Тимофей, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, в данном случае Вам следует обратятся в управлявшую организацию и представить им информацию, что кроме вас есть и иные собственниками. Также Вы можете обратиться в суд с требованием о разделении лицевых счетов на оплату и квитанции будут приходить на Ваше имя с суммой пропорционально Вашей доли.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
следует обратятся в управлявшую организацию и представить им информацию, что кроме вас есть и иные собственниками. Также Вы можете обратиться в суд с требованием о разделении лицевых счетов на оплату и квитанции будут приходить на Ваше имя с суммой пропорционально Вашей доли.
Павлова Полина

Немного поправлю коллегу. Все проще можно сделать — обращаетесь в свою Управляющую компанию (или что там у Вас) и пишите заявление с просьбой раздела лицевого счета, во избежание формирования задолженности. Прикладываете копии подтверждающего документа — Свидетельства о праве собственности. Вежливо общаетесь с представителем УК и все решается.

0
0
0
0

Добрый день!

Вам необходимо сейчас написать заявление в УК, в котором потребовать разделить лицевой счёт. К заявлению приложите копию свидетельства о праве. Если у Вас на свидетельстве на обратной стороне есть указание иных собственников, то обязательно сделвйте копию и этой стороны. Если через 2 квитанции счёт не будет разделён, обращайтесь в суд и требуйте раздела счёта. Суд счёт разделит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И спустя 9 месяцев мне администрация школы отправила квитанцию о том что у нас задолженность за 9 месяцев обучения
Добрый день. В сентябре 2025 года подписали договор со школой о платном дополнительном образовании «Адаптация детей к школе», по факту мы были на двух занятиях, потом я уведомила учителя что мы больше ходить не будем.никаких квитанций и писем не было. И спустя 9 месяцев мне администрация школы отправила квитанцию о том что у нас задолженность за 9 месяцев обучения.
, вопрос №4960009, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дочь в тюрьме, жкх оплачиваю я( мама), если отдать документы о судимости в ЖКХ, будет ли перерасчёт, счетчиков на воду нету, она единственный собственник
Дочь в тюрьме, жкх оплачиваю я(( мама)), если отдать документы о судимости в ЖКХ, будет ли перерасчёт, счетчиков на воду нету, она единственный собственник.
, вопрос №4958694, Галина, г. Шелехов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договора с ЖКХ нет но квитанции приходят регулярно законно ли это?
Добрый день.договора с ЖКХ нет но квитанции приходят регулярно законно ли это?
, вопрос №4956950, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По этой причине УК через приставов начала ИП в отношении меня как собственника (я не оплачивала жкх по этой
Добрый день. Ситуация сложная и касается долгов по жкх. У меня в собственности две квартиры — одна находится под уголовным арестом по делу моей матери, отбывающей наказание в колонии на данный момент. По этой квартире последний платежи за жкх был произведен в 2019 году, в квартире я не проживала, она была на меня оформлена до моего совершеннолетия без моего ведома. Мать перестала за нее платить в 2019, но продолжала жить до приговора в 2025, вследствие чего накопились долги вплоть до 900.000 вместо с пени. По этой причине УК через приставов начала ИП в отношении меня как собственника (я не оплачивала жкх по этой квартире, тк все те годы, во первых, вставала на ноги как школьник и студент, а во вторых, у меня и свои долги есть по другой собственности — по месту регистрации. Там у нас с матерью доля 1/1). Сейчас мне сообщили, что квартира моего фактического проживания выставлена на торги (та, что у нас с мамой в доле) из-за долгов по арестованной квартире. Я пытаюсь договориться с УК о рассрочке, но возможно придет отказ. Хочу проконсультироваться о моих дальнейших действиях. Важное примечание: арестованная за долги квартира непригодна для жизни, в ней отсутствует газоснабжение, водоснабжение и свет, нет мебели. Видимо, УК предполагает, что выселять меня будет в такое посещение (но я пока не доказывала состояние непригодности этой квартиры). Помогите, пожалуйста, разобраться, и как и кому грамотно составить документы, чтобы все таки добиться мирного соглашения о рассрочке и приостановлении торгов по моему текущему месту жительства. Спасибо.
, вопрос №4956760, Юлия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотят внести дополнительную строку в квитанцию для оплаты ЖКХ, за ремонт отстойной ямы без собрания жильцов
хотят внести дополнительную строку в квитанцию для оплаты ЖКХ , за ремонт отстойной ямы без собрания жильцов. Законно ли это?
, вопрос №4956207, Виктор, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2015