Совершил маневр в зоне действия знака "Обгон запрещен"

Добрый день.

Остановили сегодня когда совершал обгон под запрещающий знак обгон запрещен. Выписали протокол, сказали прийдёте на комиссию там вам всё и расскажут. Подскажите пожалуйста лишат ли меня вод.удост. на комиссии, нарушил данный пункт ПДД впервые.

, Алексей, г. Екатеринбург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

Какую статью КоАП вам вменяют?

Заур Хурум
Юрист, г. Майкоп

Добрый вечер!

Можно по ГОСТу прокрутить законо или нет стоит знак, что за разметка и так далее. И в зависимости от статьи которую он написал. Может это выезд на встречку, тогда лишение, может не подчинение разметке, тогда это около 1500 руб