Наследие на дом

Здравствуйте! У отца снесли 10 лет назад квартиру(барак), отец умер,квартиру не получили теперь я с сестрой наследник первой очереди.Сколько будут стоить услуги юриста чтобы получить компенсацию за эту квартиру?

, Дарья, г. Березовский

Здравствуйте!

В силу ст. 1112 Гражданского кодекса РФ,

Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Если квартира на момент смерти не принадлежала отцу на праве собственности, то она не входит в состав наследства.

Кроме того, пропущен срок исковой давности для предъявления соответствующих требований.