Вопрос по выбору ОКВЭД
Доброго времени суток! Планирую заниматься производством и продажей сахарной ваты и продажей леденцов. Будет торговая точка на период лета и выезды на массовые мероприятия. Какой код/коды мне необходимы? 52.24 - рознич-я торговля хлебом, хдебобул-ми изделиями и кондитерскими изделиями; 52.1 - розничная торговля в неспециализированных магазинах ; 15.85 - производство какао. шоколада и сахаристых кондитерских изделий; 55.52 - поставка продукции общественного питания (звонила в статистику, сказали этот код, но я сомневаюсь);
и для выездной торговли 52.62 - розничная торговля в палатках и на рынках; 52.63 - прочая рознич-я торговля вне магазинов (развозная и разносная торговля)
Точность кода влияет на базовую доходность для ЕНВД
Это одна из формул, пример которой можно применить, если дадите время найду формулу по вашему запросу
Уменьшение налога ЕНВД
Государство позволяет ИП и ООО уменьшать налог ЕНВД на фиксированные взносы за ИП и отчисления в бюджет за работников в ПФР, ФОМС, ФСС.
С 2013 года за себя ИП имеет право списывать из налога ЕНВД 100% этих взносов.
Если у ИП есть работники то отчисления тоже можно списывать, но не более 50% от суммы налога ЕНВД подлежащего уплате.
Идём дальше. У нас есть работник за которого мы должны производить обязательные отчисления в бюджет.