Задолженность за не прописаных

водоконал насчитал задолженность за 2 человек один довно не прописан а другой находится в местах лишения свободы в водконал я предоставила справки что эти люди не проживают и не прописаны но там отказались делать перерасчет сказали только по решению суда на что я не стала платить водоконал подал на меня в суд в суде тоже я предоставила все справки сошлись на том что задолженность пересчитают но через некоторое время мне пришло заказное письмо о вынесение заочного не мативированого решения в пользу водоканала что мне сделать как добиться справедливости

, елена, г. Омск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обращайтесь в суд с заявлением об отмене заочного решения. Видимо вы не пришли на последующее судебное заседание, поэтому и было вынесено заочное решение суда. Когда суд отменит заочное решение, у вас будет снова заседание, на котором вы должны не устно озвучивать свои претензии, а письменно составить отзыв, приложить свой контррасчет с учетом перерасчета. А если вас не удовлетворит новое решение, то сначала вам нужно будет получить мотивированное решение суда, а затем его обжаловать в вышестоящий суд

Павел Ткаченко
Юрист, г. Королев

А квартира частная у Вас, кто собственники, долевая собственность?

елена
Клиент, г. Омск

собственника 2 я и тот кто в местах лишения свободы