Гражданы Киргизии

Могут ли работать ГР Киргизии в Рассии без потента. или же с какого времени разрешать им работать без патента

, Гамзат, г. Пыть-Ях
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Граждане Киргизии могут официально работать в РФ без патента только если они получили Разрешение на временное проживание или Вид на жительство.

Во всех остальных случаях патент необходим (на основании ФЗ 115 «О положении иностранных граждан в РФ»).

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

для работы на территории рф достаточно получить рвп. Дополнительных разрешений не требуется.