Возврат денег или обмен

Здравствуйте сломался телефон Samsung galaxy s3 сначала мигал перезагружался и все смерть(телефон не роняла,не топила),чек не сохранился.как вернуть деньги за телефон ?или обменять на такой же? Покупала в прошлом году в августе (т.е телефон вроде еще на гарантии)

, Ирина, г. Волгодонск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

необходимо обратиться в магазин с претензией, ссылайтесь на статью 18 ззпп. Телефон отправят на экспертизу. Если недостаток признают существенным, вам вернут деньги либо обменяют, как вы захотите. Отсутстви чека не лишает вас права предъявить требование. В составлении претензии могу оказать помощь. С уважением, Александр

Ирина
Клиент, г. Волгодонск

Скажите пожалуйста, должны ли они мне выдать равноценный телефон на время экспертизы?

да, по Вашему заявлению в 3 дневный срок.

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p416© КонсультантПлюс, 1992-2015