Имеется недвижимость (гараж), собственник покойный. Его наследник должник, будет ли гараж арестован при вступлении?

Имеется гараж, собственником, которого был мой покойный дед, его сын, мой отец собирается вступить в наследство для дальнейшей переписи на меня гаража. Но отец является должником по жизни, и в очередной раз суд постановил выплачивать ему очередной долг. Соответственно вопрос в том, как только он вступит в наследство, гараж автоматически арестуют? или же если у нотариуса он вступит в наследство и сразу же перепишет его на меня гараж арестован не будет?

, Дмитрий, г. Пенза
Элла Ветриченко
Юрист

Вашему отцу незачем вступать в наследство, достаточно отказаться от наследства в вашу пользу.

Дмитрий
Клиент, г. Пенза

есть одно но. Изначально у деда два сына мой отец и мой дядя соответсвенно. Дядя написал доверенность у нотариуса в пользу отца до вступления в наследство, что передает все полномочия его сторону. Так вот если отец откажется от наследство, дядя уже не играет никакой роли в этой цепочке?т.к. он живет в другом городе и приезжать нет возможности.

Ваш дядя уже отказался от наследства. Он мог бы отказаться сразу в Вашу пользу.
Теперь пусть отец откажется в Вашу пользу.