Имеет ли право судебный пристав давать информацию истцу о колличестве денежных средств на расчетном счете ответчика?

, Екатерина, г. Самара
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ч.1. ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Таким образом, взыскатель, также, как и должник имеет право получать полную информацию о ходе исполнительного производства, и знакомиться со всеми его материалами.

Лада Колковская
Юрист

Екатерина, любую информацию имеющуюся в исполнительном производстве истец имеет право узнать, ознакомившись с ним