Продажа или дарение квартиры

Можно ли продать или подарить квартиру,являясь единоличным собственником, без согласия супруги,хотя она приобретена в браке. Деньги на квартиру даны моими родителями,на что есть просто расписка,супруга прописана в ней спустя полгода после покупки.

, Вера, г. Псков

Здравствуйте. Если квартира приобретена во время брака на основании возмездной сделки, то формально она является совместной собственностью супругов, и для совершения одним из супругов сделки по её отчуждению необходимо получение нотариально удостоверенного согласия другого супруга.