Нет св-ва регистрации права собств-ти на 1/2 квартиры

Подскажите пожалуйста, хотим продать квартиру - я свою 1/2 квартиры уже продала 2011г.(вступала права наследства после смерти отца), вторая половина 1/2 принадлежит моей маме но св-ва рег. права собств-ти у нее нет(есть договор купли-продажи 1993г.и св-во распределения долей). Теперь они вмести со вторым собственником хотят продать эту квартиру полностью, какие документы нужно предоставить в рег. палату для сделки?

Спасибо!

, Мария, г. Челябинск

Здравствуйте.

Теперь они вмести со вторым собственником хотят продать эту квартиру
полностью, какие документы нужно предоставить в рег. палату для сделки?

Для начала Вашей маме нужно зарегистрировать в Росреестре и получить свидетельство о государственной регистрации права на свою долю, для этого нужно маме подать документы в Росреестр:

1) паспорт

2) Договор 1993 года

3) Соглашение об определении долей

4) Государственную пошлину в размере 2000 рублей

Затем после получения свидетельства о государственной регистрации права заключать договор купли-продажи квартиры с Покупателем.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна