Как погасить остаток ипотечного кредита наличными

У нас социальная ипотека мы хотели погасить неоплаченные квадратные метры наличными какая будет стоимость кв метра в таком случае

, Василя, г. Нурлат
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Василий Добрый День!!!

Без документов конечно сложно сказать. Но в общих чертах нужно знать остаток по кредиту, условия сделки, метраж квартиры. Из этих составляющих будет рассчитана фактическая стоимость кадратного метра для ВАС. Обратите внимание что при досрочном погашении кредита также в необходимо будет заплатить проценты на день досрочного погашения кредита. Технически в общем выглядит так: пишите заявление, размещаете деньги на счете с расчетной суммой процентов и текущим платежом. В установленную дату происходит погашение задолженности. После погашения Желательно получить справку, заключить дополнительное соглашение к договору из которого бы следовало о полном исполнении обязательств сторон по договору и обратится в россреестр за снятием обременения с квартиры.

С Уважением.